Вы здесь
Главная > Новости России > В Красноярске прошло первенство РФ по армейскому рукопашному бою

В Красноярске прошло первенство РФ по армейскому рукопашному бою

В ходе крупнейших соревнований по армейскому рукопашному бою в России спортсмены из центра "Патриот" сумели завоевать 3 золотые медали, одну серебряную и две бронзовые.

Соревнования проходили в Красноярске с 29 по 31 марта и представляли первенство Российской Федерации среди юношей и юниоров по данному виду спорта. В турнире соревновались спортсмены из 25 регионов страны, около 400 человек, а команду от Красноярского края представили 70 спортсменов.

По результатам соревнований команда из Красноярского края заняла первые места в возрастных категориях "12-13" и "18-20" лет. В общекомандном зачете турнира призовые места распределились следующим образом: Московская область заняла первое место, за ней последовали Красноярский край на втором и Иркутская область на третьем.

Среди участников, которые одержали победы и стали призерами первенства, имеются курсанты молодежного военно-спортивного центра "Патриот" из Красноярска. Золотые медали завоевали Роман Яковлев, Мхамадали Ибрагимов и Хушбахт Джураев (принадлежащие к Военно-спортивному клубу "Армеец"), серебро у Данилы Коваленко (из того же Военно-спортивного клуба "Армеец"), а бронзовые награды у Богдана Харлашкина (представителя Военно-спортивного клуба "Беркут") и Игоря Потылицына (также из Военно-спортивного клуба "Армеец").

"Первенство Федерального уровня по АРБ проходило в Красноярске впервые. По результатам этих двух дней можно с уверенностью сказать, что спортсмены из Красноярска и Красноярского края показали высокий уровень подготовки, поздравляю ребят", - отметил председатель Федерации армейского рукопашного боя и военно-прикладных видов спорта Красноярского края Дмитрий Тихоненко.