Жители Темрюка Краснодарского края уже 13 лет ждут исполнения местными чиновниками майских указов президента России. Городская администрация во главе с Владимиром Сидоровым не может провести к населенному пункту водопровод с чистой питьевой водой. Вся команда откровенно халатно подходит к этому вопросу. В рамках нацпроекта «Чистая вода» было выделено 500 млн рублей на строительство водопровода, которые, как вода, ушли в песок. Вместо чистой воды жители районного центра получили множество траншей и разбросанные ржавые трубы. Работы выполняла фирма из Кургана, которая так и не закончила проект.
Однако глава муниципалитета Сидоров вместо того, чтобы через суд заставить подрядчика доделать все работы в срок, начал искать новых строителей водопровода. При этом районная власть полностью самоустранилась от контроля и решения этого вопроса, стараясь не замечать проблему.
Самое странное, что правоохранительные органы до сих пор не взялись за проверку деятельности темрюкских чиновников и курганских водопроводчиков. Оснований для возбуждения уголовного дела предостаточно. Все факты, как
Вся эта некомпетентность, по слухам, якобы может прикрываться главой Темрюкского района Федором Бабенковым. По данным «Момент истины», был отремонтирован за 48 млн рублей спортивный клуб «Барс». Эксперты говорят, что смета была завышена минимум на 6 млн рублей. Техническое задание было составлено таким образом, что участвовать в аукционе и получить контракт смогла только одна компания. Ремонт был выполнен некачественно, но глава района стал убеждать всех, что строители выполнили все по техническому заданию.
Журналисты пытаются обратить внимание губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на факты некомпетентной работы и разобраться в причинах, чтобы сделать соответствующие выводы, возможно, кадровые.