Вы здесь
Главная > Общество > Праздничный концерт к 90-летию Красноярского края признан «Концертом года»

Праздничный концерт к 90-летию Красноярского края признан «Концертом года»

Праздничный концерт, посвященный 90-летию Красноярского края, одержал победу в номинации «Концерт года» на национальной премии «Событие года». Об этом сообщил министр культуры региона Аркадий Зинов в своем Telegram-канале. Церемония вручения награды состоялась 1 апреля в Московском академическом театре имени В. Маяковского, сообщает sibmedia.ru.

В концерте приняли участие около 800 артистов, а также режиссерско-постановочная и техническая команды. Аркадий Зинов отметил, что это мероприятие стало значимым достижением, поскольку впервые за несколько десятилетий масштабный концерт к юбилею региона был полностью организован местными силами — от идеи и режиссуры до сценографии и видеоконтента.

«Основным нашим достижением я считаю то, что мы смогли создать это удивительное шоу своими силами, продемонстрировав высокий уровень таланта и профессионализма наших артистов и технических специалистов. Поздравляю всех, кто был причастен к этому событию, и выражаю гордость за вашу работу», — написал министр.

Концерт, который транслировался в прямом эфире, собрал в зале Красноярской филармонии множество заслуженных деятелей науки, искусства, здравоохранения, образования и других сфер, а также руководителей края прошлых лет.

Победа в престижной номинации подчеркивает высокий уровень культурных достижений Красноярского края и является признанием усилий всех, кто участвовал в создании этого грандиозного события.

Top