Как вы считаете нужен ли такой сайт Красноярску?

необходим
нужен
возможно
не нужен

Прошедшие голосования

Сегодня-14.0°
Завтра-15.0°
событие дня

Взаимопомощь поколений // 10.12.2008

     В Железнодорожном районе действует проект оказания услуг взаимопомощи между молодыми мамами и пенсионерами. Разработчиком проекта под названием "Мэри Поппинс" является Центр социальной помощи семье и детям "Качинский". По словам директора центра Светланы Сытик, проблема назрела давно - в последние три года увеличилось число родителей, имеющих детей дошкольного возраста, но по тем или иным причинам малыши не имеют возможности посещать детский сад или другая категория - одинокие мамы.
     Как правило, именно в данных семьях наиболее остро встают проблемы присмотра за детьми, в то время пока родители заняты (необходимо быть на работе, сходить в магазин, в больницу и т.д., а чтобы нанять няню - нет средств). В тоже время есть пожилые люди, которые хотят и могут быть полезными. Ни для кого не секрет, что именно в преклонном возрасте очень важно не только чувствовать заботу о себе, но еще, может даже более значимо чувство необходимости для кого-то. Разработчики проекта "Мери Поппинс" решили объединить эти две проблемы.
     Сегодня в Центре 15 пенсионеров Железнодорожного района "приглядывают" за ребятишками из  25 молодых и неполных семей. Малыши уже полюбили своих новых бабушек, с удовольствием играют и слушают сказки. Кроме того, со всеми детьми занимаются психолог и педагог.

Автор: Yarskgrad.ru

Ссылки по теме:

Ссылок по теме нет.

Комментарии читателей:

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Комментарий:

Введите этот код:




о проекте реклама контакты новости Красноярска PDA