мероприятия
Социальный футбол // 13.05.2008
В среду, 14 мая 2008 года, в 13.00 в Красноярске на стадионе "Юность" (остров Отдыха) откроется турнир "Seni Cap 2008" по мини-футболу, в котором примут участие сборные команды краевых учреждений социального обслуживания для лиц с ограниченными интеллектуальными возможностями, а также спортсмены из Владивостока, Иркутска, Абакана, Хабаровска.
История организации турнира связана с Торуньковским заводом перевязочных материалов (Польша) ежегодно проводят международный футбольный турнир среди людей с ограниченными интеллектуальными возможностями "Seni Cap" в Польше, Чехии, Словакии, Литве, Белоруссии, Украине. Начиная с 2003 года такой турнир стал организовываться и в России в городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге. В Красноярске полуфинал турнира проводится уже второй год подряд. Его цель - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов, и убедить всех в том, что люди со сниженным интеллектом имеют такое же право на полноценную жизнь, как любой человек.
Футбольные баталии в Красноярске продлятся два дня. Команде-победительнице будет предоставлено право на участие в финальном турнире, который пройдет в июне в польском городе Торунь.
Автор: Yarskgrad.ru
Ссылки по теме:
Ссылок по теме нет.Популярные теги:
| Красноярский рок-фестиваль |

