В Красноярском крае завершились выборы // 02.03.2008
Сегодня, 2 марта, в России выбирают Президента страны. В новейшей истории нашего государства это пятые выборы главы государства. Первые результаты станут известны после 21.00 по Москве, когда закроется последний участок на западе страны – в Калининградской области. На пост президента претендуют четыре кандидата. Для победы в первом туре им необходимо набрать больше половины голосов избирателей. Графа «против всех» отсутствует, а равно – минимальный порог явки. Но явка избирателей уже превышает явку на парламентских выборах декабря 2007 года на 3–5%.
В это воскресенье россияне выбирают нового, третьего в истории страны президента. Второй президент России – Владимир Путин, избранный на эту должность 8 лет назад, отработал два предусмотренных Конституцией четырехлетних срока и 7 мая покинет высший государственный пост.
В Красноярске также проходят еще и местные выборы. На пост мэра претендуют 5 кандидатов. Также сегодня жители города выбирают депутатов Городского совета. В 20.00 местного времени в крае закрылись все 2186 избирательных участков. Голосование продолжалось с 8 утра. Сейчас начинается процедура подсчета голосов. Как сообщили в краевой избирательной комиссии, сначала будут подсчитаны результаты федеральных выборов и только потом местных. В соответствии с федеральным законом, итоги голосования по выборам главы государства могут быть озвучены только в час ночи, когда закроется последний избирательный участок на западе страны в Калининграде. По информации на 20.10 общая явка по Красноярскому краю составила 56,72%.
Автор: Иван СЕМЕШЕВ
Ссылки по теме:
Ссылок по теме нет.Популярные теги:
| Манское нашествие |

