Задержан лидер нацболов Красноярска // 29.01.2008
Задержан Андрей Сковородников, лидера красноярских нацболов. Он был доставлен в РУВД Центрального района, ему вменяют ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство.
В милиции утверждают, что поводом к задержанию стали нецензурные выражения в общественном месте. Этот повод – излюбленный у сотрудников МВД, которым нужно выполнять план преследования оппозиционных активистов.
Очевидно, кампания по запугиванию актива «Другой России» в связи с предстоящими выборами президента уже началась. Кроме того, Красноярск выбирает мэра и депутатов городского совета, избирком и силовые структуры лезут из кожи вон, чтобы не допустить проявления недовольства в период подготовки к выборам. В пользу нашей версии говорит также и тот факт, что Андрей Сковородников был взят сотрудниками в штатском, осуществлявшими, по всей видимости, наружное наблюдение за ним.
Автор: Екатерина Фатьянова
Ссылки по теме:
Ссылок по теме нет.Популярные теги:
| Экстремальные виды спорта |

