Как вы считаете нужен ли такой сайт Красноярску?

необходим
нужен
возможно
не нужен

Прошедшие голосования

Сегодня6.0°
Завтра9.0°
событие дня

В Красноярске ожидаются подтопления домов // 22.02.2010

За текущую зиму в Красноярске выпало рекордное количество осадков. Такого объема снега в городе не видели последние 40 лет.

По данным управления ГО, ЧС и ПБ, за счет обильных снегопадов количество воды в городе и пригороде составляют 289% от нормы. Такое превышение осадков в последний раз было зафиксировано в Красноярске в 1966 году. Предполагается, что снег будет заметно таять с начала апреля.

Данный вопрос был поднят 19 февраля  на заседании комиссии по ЧС в администрации Красноярска. На совещании были разработаны меры по предотвращения потопов. По поручению первого заместителя главы города Виталия Боброва, большое внимание будет уделяться  работам по очистке от снега и мусора берегов и русел рек Кача, Базаиха, Бугач, Панюковка.

Также активно будет вестись уборка подмостков жилых домов от снега. Кроме того, на особом контроле будут работы по предотвращению затопления подвалов и по подготовке дренажных канав. Отдельное внимание будет уделено дворам на склонах и на низменных участках. В начале весны будут начаты работы по зачистке ливневой канализации от мусора.

Угрозе  подтопления в большей степени могут быть подвержены дома на  улицах  Мичурина, Грунтовой, Щорса. Также вода может нахлынуть в районе поселка Суворовский и на выезде из Красноярска в районе улицы Глинки.  На улице Мичурина для предотвращения подтоплений будет восстановлен заброшенный  коллектор.

Автор: ЯрскГрад

Ссылки по теме:

Ссылок по теме нет.

Популярные теги:

Другая Россия - Красноярск

Комментарии читателей:

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Комментарий:

Введите этот код:




о проекте реклама контакты новости Красноярска PDA