происшествия
Депутаты красноярского Горсовета покинули заседание сессии в знак протеста // 16.10.2009
15 октября, на внеочередной сессии красноярского Горсовета. Депутаты оппозиционных партий, как и ранее их коллеги в Госдуме РФ, в знак протеста покинули заседание.Первыми из зала ушли представители КПРФ Андрей Селезнев, Игорь Сорокин и Нина Михалева. Свое решение коммунисты объяснили нежеланием коллег принимать в повестку сессии вопрос о принятии от имени Горсовета обращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву «о разрешении политического кризиса в России, связанного с массовым нарушением выборного законодательства во время единого дня голосования 11 октября 2009 года».
Селезнев в начале заседания решил зачитать обращение, а после спикер Горсовета Владимир Чащин предложил депутатам проголосовать. Парламентарии инициативу не поддержали, и коммунисты демонстративно покинули зал. Вслед за ними отказались участвовать в сессии и либерал-демократы. Депутат ЛДПР Владимир Венедиктов заявил присутствующим, что его однопартийцы покинут внеочередную сессию в знак протеста против ограничения вхождения оппозиционных сил в состав представительных органов власти. Он ушел с сессии вместе с Вадимом Смирновым.
Представители партии «Справедливая Россия» не присоеднились к акции — депутат Эльвира Манакова сообщила, что подобным образом не будет поддерживать коллег, а собирается «выступать в другом месте и предлагать более конкретные решения вопроса».
Автор: Yarskgrad.ru
Ссылки по теме:
Популярные теги:
| Погода в Красноярске |

