Опасные идеи // 09.10.2009
Порою у нас в России власть предержащих и им близко сочувствующих посещает зуд. Активной и бурной деятельности. Энергия начинает в чиновных умах кипеть, и как пар в кастрюле, требовать выхода. Однако, не зря Россию называют страной парадоксов. Там, где эти неучтенные и непомерные объемы энергии да направить бы в нужное русло, у нас всё получается сродни прорвавшей плотине. Когда вместо живительной влаги получается бурный поток, сметающий на пути всё, не успевшее унести ноги. Это лето принесло нам два таких ярких случая, когда захотелось чтобы чиновный люд лучше бы остался порицаем за безделие, но не пугал окружающий мир плодами умов своих.
Все мы наверное помним, как несколько лет назад нас начали пугать рассказами о новом страшном вирусе гриппа, названного птичьим. Шоумен от политики Владимир Жириновский тогда договорился в Госдуме до того, что предложил расставить вдоль границы мужиков с ружьями, дабы они всех перелётных птиц отстреливали. И страну спасли от заграничной заразы. Подобного рода заявления Вольфович делает регулярно, поэтому посмеялись да подзабыли, благо и распиаренный птичий грипп как то сам собой сошел на нет, без обещанного в нагрузку к нему массового мора и апокалипсиса. Однако на замену одной страшилке нашлась другая – в этот раз все дружно боимся штамма так называемого свиного гриппа. А эстафету дурнозатейства подхватил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Правда, проторенной дорожкой приграничных кордонов мужиков с ружьями пойти не удалось – свиньи, они не летают. Зато летают люди, которые этот вирус могут переносить. А раз так, то можно эти самые полёты и отменить. Что Геннадий Онищенко со свойственной ему простотой и пытается сделать. Например, абсолютно не имея на то полномочий пытается запретить групповые выезды в Англию, где этого самого гриппа свиного больше всего обнаружили. О том что Конституцией у нас дарована свобода передвижений, его похоже особо не заботит. То Конституция, а это целый главсанитарный врач.
Но куда дальше простирается воображение руководства молодёжного движения «Наши». Кто успел подзабыть – напомню. Наши, это та самая существующая за государственный, ну т.е. за наш с вами счет организация, что осваивала огромные суммы бюджета, организуя многотысячные митинги в Москве и прочих городах. То их свезут со всех областей политику президента поддержать, то на 9 мая то ещё повод вспомнится. Кстати, отказывая оппозиции в шествиях на несколько тысяч человек, десяткам тысяч нашистов московское правительство повсюду давало зеленый свет. Вот собственно пока бюджетный поток плыл, они и собирались. Однако, выборы прошли, тут ещё кризис ударил – поэтому собираются они нынче на своем ежегодном лагере в Селигере. Курсы молодых и успешных проходят. Списков добившихся успеха правда, что то явлено ни разу небыло. Ибо судя по всему, кроме пары экс-лидеров, скакнувших в госдуму, остальным место под солнцем было, пока денюжка шла.
Ну, то о благополучных сказано. А вот фантазия нашистов стала простираться дальше. Поэтому не так давно было объявлено - на базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием. Поддержку дружинам будет оказывать государство в лице Росмолодежи и экс-лидера «Наших» Василия Якеменко. Костяк ВАД составят Добровольные молодежные дружины (ДМД), созданные в 2005 году в рамках прокремлевского движения «Наши». ДМД организовали в основном для подавления акций оппозиции силами неблагополучных подростков.
Подавлять, к слову, действительно пытались. Физически. Наиболее громкими проявлениями таких подавлений были нападение на штаб КПРФ в Москве, в районе метро Авиамоторная, и на лидера нацболов Эдуарда Лимонова. Также атаки проходили на регулярные пикеты оппозиции. Там кстати, не только нашисты, но и подобное их дружинам боевое подразделение России молодой участвовало. В ходе этих разбойных акций фигурировало и травматическое оружие, и арматура. Правда, каждый раз нападавшая гопота получала достойный отпор, после нападения на штаб КПРФ кстати несколько десятков человек и вовсе оказались в отделении милиции. Правда, после звонка с самых что ни на есть верхов, отморозки были отпущены. Однако, несколько раз обжегшись да засветившись, проект был тихо свернут. И похоже он же и воскресает в виде этой безумной идеи наводнить улицы городов патрулями вооруженных травматикой гопников. Причем, не только вооруженных, но и властью одаренных. Как говорится в переданном в Госдуму законопроекте, народные дружины должны будут иметь единое удостоверение и специальную форму. Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу. В связи с этим интересны слова руководителя проекта Сергея Бохана, о том, из кого будут сформированы эти дружины. Цитирую, «Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов. Мы им предоставляем спортивные залы, учим боевым и игровым видам спорта. Работаем с той группой риска, которая потенциально может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем».
Сотню тысяч вот таких умельцев разбить бутылку о чужую голову, и планируется обучить, вооружить, выдать форму и отправить на улицы городов. Как мрачно поиронизировали на одном из интернет форумов, для полноты картины не хватает одного штриха – главой дружин назначить майора Евсюкова. Ну, или на худой конец – назвать новообразование его именем…
Автор: Андрей Сковородников, Yarskgrad.ru
Ссылки по теме:
Ссылок по теме нет.Популярные теги:
| Красноярские политзаключенные |
Комментарии читателей:
Кэт (29.01.2010 08:23:04)
Ну да, вот у нас формируется военная полиция с функциями службы типа "САВАК", так называемая "профессиональная полиция", в проекте еще эти гопники-фалангисты - для полноты картины осталось дождаться государственной политической полиции:)

